12.02.2018 4:48

Германия продолжает собирать олимпийское "золото" в биатлоне. Украинские биатлонисты далеко от пьедестала

На зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенхчане состоялась мужская спринтерская гонка биатлонистов на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Отстреляв "на ноль" победу праздновал немецкий биатлонист Арнд Пайффер, поддержав золотой почин своей соотечетвенниці Лауры Дальмайер, выигравшей накануне женскую биатлонную спринтерскую гонку на 7,5 км.

Лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад, допустив три промаха на первом огневом рубеже, ограничился 8-м местом. Правда, отставание в 22 секунды от Пайффера оставляет Фуркаду шансы на гонку преследования.

Украинские биатлонисты оказались далеко от пьедестала. Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный сумел отстрелять "на ноль", но стал лишь 21-м, проиграв Пайфферу 48,7 секунды. Артем Прима занял 40-е место, Сергей Семенов - 47-е, Владимир Семаков - 78-е.

Источник

Украинская биатлонистка Вита Семеренко - бронзовая призерка гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе "Грибники фотографировали и смеялись": российские военные утопили танк на учениях в Беларуси Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ Фристайлист из Украины и от олимпийских атлетов России обнялись на пьедестале, обернувшись в украинский флаг В полиции прокомментировали захват Укрпочты в Харькове

Лента новостей