08.01.2018 18:19

Германия: поставки американского оружия Украине не способствуют установлению мира в Донбассе

Германия: поставки американского оружия Украине не способствуют установлению мира в Донбассе

В Берлине настаивают, что конфликт на востоке Украины невозможно решить военными средствами.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на официального представителя федерального правительства Штеффена Зайберта.

«Наша позиция – федерального канцлера и всего правительства, – что конфликт на востоке Украины невозможно решить военными средствами. Необходимо мирное, переговорное, дипломатическое, политическое решение, чего интенсивно в течение длительного времени добиваются Германия и Франция в рамах Минских соглашений», — заявил Зайберт.

По его словам, целью остается деэскалация, перемирие, которое будет соблюдаться по-настоящему, чтобы сделать возможным политическое решение.

Что касается сотрудничества с США в сфере вооружений, то немецкая сторона не меняет своей позиции: «противостояние на востоке Украины не может быть решено посредством насилия, с помощью оружия, но исключительно с помощью сотрудничества и переговоров».

Напомним, в конце декабря решение о поставках в Украину стрелкового вооружения, в частности снайперских систем, на общую сумму 41,5 млн долл. одобрено администрацией Трампа.

Источник

Зарплаты в конвертах и налоговый прессинг. Почему в Украине не выгодно работать легально Шестилетний ребенок и четверо взрослых пострадали в ДТП в Золочеве В Индустриальном районе подростки ходили по краю крыши многоэтажки (видео) Спортивное питание – ваше здоровье, сила и выносливость® "Нарисуй жизнь": харьковчане вышли на акцию по борьбе с наркобизнесом

Лента новостей