Германия подала заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года по футболу

Германия подала заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года по футболу

Германия 24 апреля, за три дня до окончания срока подачи заявок, официально уведомила Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о своем желании провести чемпионат Европы 2024 года.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель передал генеральному секретарю УЕФА Теодору Теодоридису соответствующий пакет документов.

«Мы представили отличную концепцию для проведения идеально организованного турнира, которая даст возможность УЕФА развивать футбол в Европе», — сказал Гриндель.

Подать заявку на проведение чемпионата до 27 апреля планирует также Турция. Исполком УЕФА рассмотрит все предложения и 27 сентября назовет страну-хозяйку турнира.

Напомним, сборная Украины не вышла на ЧМ-2018 в России.

Новости международной политики: Отравление Скрипаля: Климкин хочет, чтобы Запад лишил Россию ЧМ-2018 по футболу

Читайте последние новости спорта и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги мог получить травму, празднуя гол в ворота киевского "Динамо" Погода в Украине на ближайшие дни: синоптики спрогнозировали существенное снижение температуры В Харькове бывший милиционер, у которого задержанный выпрыгнул с 4 этажа райотдела, отправился за решетку Четвертая годовщина начала харьковского Евромайдана: горожане вышли на мирную акцию к памятнику Шевченко Хоккеисты проигравшей команды спровоцировали массовую драку

Лента новостей