25.01.2018 12:38

Германия инвестировала в экономику Украины 1,8 млрд долл за 9 месяцев прошлого года

Германия инвестировала в экономику Украины 1,8 млрд долл за 9 месяцев прошлого года

По данным Министерства экономического развития и торговли, из 1,8 млрд долларов, вложенных ФРГ в экономику Украины, 1,1 млрд долл – инвестиции в промышленность.
Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли опубликовала в Facebook инфографику по направлениям немецких инвестиций в украинскую экономику. Основным вектором является производство автозапчастей и комплектующих:

«За 9 месяцев 2017 года двусторонняя торговля между Украиной и Германией выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, а общий товарооборот составил почти 6,6 млрд долл. Украинский экспорт в Германию вырос на 23,1% и составил 1,6 млрд долл. Наиболее популярными экспортными товарами стали электрические машины, семена и плоды масличных растений, руда, древесина и изделия из металлов», - говорится в сообщении Минэкономразвития.
Напомним, промышленное производство в Украине продолжает сокращаться.

Источник

На сайте мэрии зарегистрирована петиция с требованием установить в метро автоматы для размена денег Медицинские чистые помещения Бывшие президенты США собрали $31 млн для пострадавших от ураганов Хоккеисты харьковского "Динамо" дважды проиграли дома "Кременчугу" Синоптики предупреждают о тумане во многих областях Украины

Лента новостей