20.01.2018 14:24

Германия изучит принятый Радой закон о реинтеграции Донбасса

Германия изучит принятый Радой закон о реинтеграции Донбасса

Федеральное правительство Германии изучит закон о реинтеграции Донбасса на предмет того, соответствует ли он минским договоренностям.

Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что Минск является «теми рамками, которые были созданы для поиска мирного решения (конфликта на Востоке Украины – прим.), и в котором также участвует федеральное правительство ФРГ», передает DW.

Он подчеркнул, что эти рамки, которые признаны также самой Украиной, должны оставаться неизменными.

При этом он отметил, что правительство ФРГ пока не дало окончательную оценку принятому украинским парламентом закону. Однако он подчеркнул, что контекст конфликта на Донбассе является таким, что «Украина является жертвой агрессии, которая поддерживается Россией», предоставляющей сепаратистам оружие и другую поддержку. «Несомненным», по словам Зайберта, является и то, что российские силы также и на украинской территории.

Напомним, по мнению экспертов, новый закон о реинтеграции Донбасса может усложнить минский процесс.

В ЕС высказали мнение о принятом в Украине законе.

В Москве также не остались равнодушными к закону. Позицию России озвучил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Источник

Вулкан 24 казино - легальный игровой клуб Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за вспышки кори В воскресенье в Харьковской области пройдут выборы глав и депутатов в территориальные общины Где сегодня в Харькове нет воды На Сумской столкнулись ВаЗ и мотоцикл – один пострадавший

Лента новостей