21.10.2018 16:54

Германия дала сигнал об остановке продажи оружия Саудовской Аравии

Германия дала сигнал об остановке продажи оружия Саудовской Аравии

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что он не видит оснований для экспорта оружия в Саудовскую Аравию в период расследования убийства журналиста Джамаля Хашогги.

«Нет оснований для позитивного решения по поставкам оружия в Саудовскую Аравию», – заявил министр в эфире телеканала ARD.

Напомним, Хашогги с 2017 г. проживал в США, сотрудничал с Washington Post и был известен своей критикой саудовских властей и реформ принца Мухаммеда бин Салмана.

Исчезновение журналиста вызвало международный скандал, из-за которого США и КСА обменялись угрозами. В частности, Дональд Трамп пригрозил «жестко наказать» Эр-Рияд, если подозрения в убийстве Хашогги подтвердятся. Американские сенаторы начали расследование по этому поводу в соответствии с актом Магнитского.

Источник

В Харьковской области за кражи металла задержали мужчину Кабмин проверяет формулу цены на газ для населения Троллейбусы №11 и 27 временно изменят маршрут движения Пожар на улице Танкопия: есть пострадавший Киевлянин осужден за репост Дугина во "ВКонтакте"

Лента новостей