15.05.2019 18:08

Германия выступает за Россию в Совете Европы

Германия выступает за Россию в Совете Европы

Россия должна оставаться членом Совета Европы. О такой официальной позиции Германии сегодня сообщило министерство иностранных дел ФРГ.
«Мы выступаем за то, чтобы Россия оставалась в СЕ со всеми правами и обязанностями, которые с этим связаны», — цитирует ТАСС заявление Марии Адебар, представителя немецкого МИДа.

Она отметила, что министр иностранных дел Германии Хайко Маас будет участвовать в предстоящей встрече министров Совета Европы в Хельсинки, которая пройдет в ближайшие четверг и пятницу. Главы МИДов будут говорить о членстве России в СЕ.

Напомним, французский депутат в ПАСЕ Оливье Бехт выступает за то, чтобы российская делегация вернулась в ПАСЕ и имела возможность выбирать генерального секретаря совета и судей ЕСПЧ.

Другие новости: Ягланд: Совет Европы не должен быть полем геополитической борьбы

Источник

На ХТЗ легковушка перевернула микроавтобус - есть пострадавшие В Украине опять дорожает спиртное. Защитят ли новые цены потребителя от суррогата В Харькове на улице Ярослава Мудрого умер мужчина Хоккеист получил 20 матчей дисквалификации за то, что побил болельщика Lanita в Киеве — шторы в каталоге и на заказ®

Лента новостей