19.05.2018 19:38

Германии пригрозили санкциями за содействие строительству «Северного потока – 2»

Германии пригрозили санкциями за содействие строительству «Северного потока – 2»

Германию предупредили о возможности введения санкций со стороны Соединенных Штатов Америки за содействие строительству газопровода «Северный поток – 2».

Как отметил уполномоченный канцлера Германии Ангелы Меркель Петер Бейер в интервью изданию Bloomberg, чиновники администрации Трампа сказали ему на встрече в Вашингтоне, что санкции, связанные с газопроводом в Балтийском море, вероятны.

«Это еще один груз для трансатлантических отношений», – заявил уполномоченный канцлера.

Он отметил, что идея строительства второй линии «Северного потока» вызывает серьезное сопротивление среди американских политических сил.

Напомним, в Германии началось строительство «Северного потока — 2», что вызвало критику со стороны американского посольства.

Новости о «Северном потоке — 2»:

В Польше открыли дело против «Газпрома» из-за строительства «Северного потока — 2»

Парубий: разрешение на «Северный поток — 2» — это мощный удар по Украине

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В США известного телеведущего отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах Выписка и приглашение на роды. Беременная Жанна Власенко, пострадавшая в ДТП на Сумской, находится дома В Харькове судят виновника смертельной аварии, который снова сел пьяным за руль Харьковское "Динамо" проиграло донецкому "Донбассу" в первом полуфинальном матче плей-офф На границе в Россией у украинца нашли товары двойного назначения

Лента новостей