11.09.2018 16:37

Генштаб сообщил, почему продлен срок призыва в армию

Генштаб сообщил, почему продлен срок призыва в армию

Срок осеннего призыва в армию в Украине продлен до трех месяцев, потому что призывников станет больше и военкоматам надо дать возможность более качественно провести кампанию. Об этом во вторник, 11 сентября, на своей странице в Фейсбуке информирует управление по связям с общественностью Генштаба ВСУ.
Как объясняют, увеличение срока обусловлено «прежде всего увеличением численности призывников», которыми будут комплектоваться войска Нацгвардии и Госпогранслужбы Украины.
Кроме того, призыв продлится до декабря «с целью рационального распределения нагрузки в связи с этим на призывные и военно-врачебные комиссии».
Отмечается, что увеличенный срок позволит призывным комиссиям «более качественно провести мероприятия изучения, прохождения медицинского осмотра, подбора и назначения призывников к командам вышеуказанных воинских формирований».

Напомним, вчера указом Президента Петра Порошенко в Украине увеличены сроки призыва в армию. В соответствии с изменениями осенний призыв будет продолжаться с октября по декабрь 2018 г., а не с октября по ноябрь.

Как известно, с 13 февраля вступил в действие приказ Министерства обороны «Об утверждении Перечня случаев, при которых граждане Украины снимаются с воинского учета военнообязанных».

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Спасение фуры из ледяной ловушки. Видео Отпуск перед отставкой главного третенра одесского "Черноморца" 8 лет за синяк и ссадину. Патрульного подозревают в превышении служебных полномочий "Нацкорпус" против Марабяна. Не первый раунд Украинский боксер Сергей Деревянченко досрочно победил своего соперника

Лента новостей