10.10.2017 15:44

Генштаб предложил Госавиаслужбе ввести запрет на полеты БПЛА над военными объектами

Генштаб предложил Госавиаслужбе ввести запрет на полеты БПЛА над военными объектами

В целях дальнейшего улучшения состояния охраны, обороны и пожаровзрывобезопасности на арсеналах, базах и складах ВСУ, оборонное ведомство инициировало перед Государственной службой по надзору за обеспечением безопасности авиации внесение ряда изменений в нормативно-правовые документы, регламентирующие использование воздушного пространства Украины.
УНИАН, со ссылкой на сообщение пресс-службы ВСУ пишет, что изменения коснутся Положения об использовании воздушного пространства Украины, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 29 марта 2002 года № 401, и Методических указаний по выполнению требований пункта 83 положения об использовании воздушного пространства Украины, утвержденных приказом Госслужбы по надзору за обеспечением безопасности авиации от 6 мая 2005 года № 303.
Помимо предлагаемых изменений, Генштаб ВСУ напоминает о том, что использование БПЛА в районах расположения воинских частей, складов, арсеналов, баз или иных воинских формирований, должно осуществляться исключительно по согласованию с командованием Вооруженных сил. В случаях несанкционированного использования дронов вблизи военных объектов, военнослужащими будут приниматься меры по их обезвреживанию. Управление по связям с общественностью ВСУ призывает граждан проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах, которые находятся рядом с военными объектами или местами расположения воинских подразделений.
Напомним, запрет на полеты над Калиновкой, где произошел пожар на воинском арсенале, повлекший за собой ущерб около 1 млрд долларов, был продлен до 9 октября.

Источник

В Украине впервые освободили из тюрьмы пожизненно заключенного В Харькове родители выгнали несовершеннолетнего сына босиком в подъезд дома Президент Польши призвал Россию оставить Украину В Украине прикрыли межрегиональную сеть эскортов За нападения на пенсионеров серийный рецидивист-грабитель вернется за решетку

Лента новостей