Генсек ООН: ссора США и России — неприемлема для всего мира

Генсек ООН: ссора США и России — неприемлема для всего мира

Для современного мира непозволительно допускать, чтобы Соединенные Штаты и Россия поссорились, в диалоге двух самых главных стран мирового сообщества заинтересованы все. Об этом сегодня заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, передают российские СМИ.
Как заметил Гутерреш, в осложненных сегодня отношениях Москвы и Вашингтона есть проблемы. Вместе с тем он уверен, что от способности двух стран услышать друг друга сегодня зависит безопасность всего человеческого сообщества.

«Но я абсолютно верю в то, что мир и безопасность в мире во многом зависят от возможности этих двух стран — этих ключевых столпов международного сообщества — находиться в плодотворном диалоге и достигать взаимопонимания по ряду областей», — цитирует мнение Гутерреша РИА «Новости».
По его словам, «мир не может себе позволить, чтобы столь большие, мощные и важные страны, как США и Россия, были в ссоре».
Напомним, сегодня пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что госсекретарь Рекс Тиллерсон против эскалации дипломатических споров между Соединенными Штатами и Российской Федерацией и желает улучшения отношений между двумя ядерными державами.

Источник

Медицинский центр на Металлургов 26 В Украине повысили минимальную заработную плату На окружной не разминулись два грузовика и легковушка В Харькове горела пятиэтажка: пострадала пожилая женщина Сборная Хорватии стала 28-м из 32 участников финальной части чемпионата мира-2018 по футболу

Лента новостей