09.09.2019 13:43

Генсек ООН выступил с призывом к России и Украине по Крыму

Генсек ООН выступил с призывом к России и Украине по Крыму

Требования есть и к Украине, и к России.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призывает Россию прекратить нарушение прав человека в Крыму, а Украину - упростить процедуру посещения полуострова.

Об этом говорится в его докладе.

«Я настоятельно призываю правительство Российской Федерации соблюдать свои обязательства по международному праву относительно прав человека в Крыму и соблюдать обязательства, которые к нему применяются в соответствии с международным гуманитарным правом», - сказано в нем.

Среди прочих призывов к России - снятие ограничений относительно крымских татар, прекращение призыва крымчан в российскую армию, обеспечение получения образования на украинском языке.

Украину призывают обеспечить свободное посещение Крыма.

«Конкретные рекомендации включают, но не ограничиваются ими, содействие свободе передвижения между Крымом и другими частями Украины и прекращение политики, ограничивающей доступ иностранных журналистов, правозащитников, международных миссий по мониторингу прав человека, неправительственных организаций по правам человека и других представителей гражданского общества в Крым», - подчеркивается в докладе.

Украинцы просят президента вернуть поезда, ходившие в Крым

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Как защитить свое жилье от квартирных воров – полезные советы СБУ выложила инструкцию по защите от повторной кибератаки 42 гражданам Грузии запретили въезд в Украину после событий на пункте Краковец Президент подписал закон о судебной реформе в Украине Крупные беспорядки на футболе после финального свистка

Лента новостей