Генпрокуратура расследует дело о подделке Гройсманом диплома о высшем образовании

Генпрокуратура расследует дело о подделке Гройсманом диплома о высшем образовании

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по запросу внефракционного народного депутата Виталия Куприя о якобы подделке диплома о высшем образовании премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Об этом Куприй сообщил на своей странице в Facebook.

«Совершенно неожиданно для меня ГПУ внесла эти сведения в единый реестр досудебных расследований по факту подделки документа об образовании Владимира Гройсмана. Надеюсь на всестороннее, эффективное и непредвзятое расследование и скорое увольнение Гройсмана с поста премьер-министра Украины», — написал Куприй.

Народный депутат также опубликовал письмо ГПУ за подписью замгенпрокурора Юрия Столярчука.

«По приведенным фактам 25.10.2017 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований за № 42017000000003376 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 358 УК Украины», — ответил Столярчук на запрос нардепа.

Источник

ДТП со "скорой" в Харьквое: шестеро пострадавших В Харькове задержали военного, который угнал автомобиль Впервые в истории. Сборная Словении выиграла чемпионат Европы по баскетболу Польша хочет ввести налог на работников из Украины На Валентиновской столкнулись Audi и Opel - двое пострадавших

Лента новостей