Генпрокуратура подозревает должностных лиц «Укроборонпрома» в хищении 200 миллионов

Генпрокуратура подозревает должностных лиц «Укроборонпрома» в хищении 200 миллионов

Генеральная прокуратура Украины подозревает должностных лиц государственного предприятия «Укроборонпром» в отмывании 200 млн грн ($7,4 млн) из оборонного бюджета страны, заявил на брифинге генпрокурор Юрий Луценко.

Об этом сообщает Гордон.

«Мы обоснованно подозреваем, что должностные лица этого ГП через уже установленную следствием фиктивную структуру вымели 200 миллионов оборонного бюджета», — сказал Луценко.

По его словам, в пятницу, несмотря на серьезное сопротивление, Государственная фискальная служба вместе с Генпрокуратурой провела обыски на государственном предприятии «Укроборонпром».

Подчеркнем, что сотрудники ГПУ и ГФС 27 октября провели обыски у руководителей «Спецтехноэкспорта», входящего в концерн «Укроборонпром». В ходе обысков у директора предприятия было изъято $120 тыс. и подтверждающие документы. Обыски были проведены и у главного бухгалтера компании.

Напомним, 28 сентября Генеральная прокуратура провела обыски в Министерстве социальной политики. Источники связывают их со схемами ухода от налогов при организации поставок гуманитарных грузов в АТО.

Справка «2000»

Государственное внешнеторговое предприятие «Спецтехноэкспорт» специализируется на экспорте современных военных технологий и оказании услуг по ремонту, модернизации и обслуживанию вооружения, а также оборудования специального назначения.

Источник

В Харькове разоблачили дилера, который распространял наркотики через копов - СБУ Стало известно, когда сверхтяжелая ракета Falcon Heavy полетит на Марс Украинский боксер Евгений Хитров одержал победу после единственного поражения на профессиональном ринге В Харьковском метро умер мужчина Скандал с покупкой чешских троллейбусов. Во сколько они обошлись Харькову и по каким ценам покупают похожие в других городах?

Лента новостей