05.12.2017 19:17

Генпрокуратура допрашивает двух сотрудников НАБУ

Генпрокуратура допрашивает двух сотрудников НАБУ

Сегодня с 10 утра двух сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) допрашивают в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) по уголовному производству о провокации взятки сотрудницы Государственной миграционной службы Украины (ГМСУ).
«Сегодня в 10:00 начались следственные действия с двумя сотрудниками Национального антикоррупционного бюро ... Два штатных сотрудника НАБУ сегодня на допросе в Генпрокуратуре», - передает Интерфакс-Украина слова генпрокурора Юрия Луценко, сказанные на брифинге.
По словам Луценко, в законодательстве страны нет понятия «агент», есть штатные и внештатные сотрудники, имен которых никто в Генпрокуратуре не рассекречивал:
«Первое заявление о том, что Екатерина Сикорская является агентом Екатериной, сделала пресс-служба НАБУ. Первое заявление о том, что он живет в таком-то месте, сделало НАБУ. Мы вполне понимаем, что данные, даже неправильно оформлены, с нарушением действующего законодательства, человек в штате НАБУ, не должны быть обнародованы», - заявил Луценко.
Ранее «2000» сообщали, что пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook рассказала о проведенном обыске в тайном офисе Национального антикоррупционного бюро Украины.

Источник

В Харькове состоится пятый Харьковский международный марафон Харьковчанина, который подделывал банковские карты и снимал с них деньги, будут судить Опасная оттепель. В Харькове снежная глыба упала на маму с малышом, еще одна льдина повредила авто в центре города Cудья - симулянт. Арбитр упал от взгляда удаленного баскетболиста Лидеры украинского футбола "Шахтер" и "Динамо" одержали победы перед очной встречей в Харькове

Лента новостей