Генконсул России посетил задержанное в Украине судно «Механик Погодин»

Генконсул России посетил задержанное в Украине судно «Механик Погодин»

Представитель российского генконсульства в Украине пообещал оказать помощь в связи с задержанием танкера России «Механик Погодин» в Херсоне.

Об этом сообщает судоходная компания ООО «В.Ф. Танкер».

На данный момент российское судно пытается добиться разрешения на выход из акватории, но пока не смогло достичь никаких результатов: таможенная и пограничная службы не ответили на запрос о согласовании выхода судна, а капитан порта ответил на соответствующий запрос отказом со ссылкой на непредъявленное письмо погранслужбы.

Отметим, что «Механик Погодин» был задержан в порту Херсона 10 августа украинскими властями. На борту экипажа находилось 12 граждан России.

Напомним, в мае, погранслужба РФ задержала украинское рыболовецкое судно у берегов Крыма за незаконный промысел.

Новости по теме: Пограничники РФ начали тщательно осматривать гражданские суда, направляющиеся в Украину

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Мадагаскаре открыли новый вид карликовых лемуров Хокинг предрек уничтожение человечества "новой формой жизни" Не только Зика: ученые обнаружили еще два вируса, угрожающих плоду во время беременности В Минюсте назвали причину смерти подозреваемого в совершении масштабного ДТП в Кривом Роге Что определяет эффективность каппера

Лента новостей