Генерал ВСУ: На Калиновском арсенале установят вышку слежения за дронами

Генерал ВСУ: На Калиновском арсенале установят вышку слежения за дронами

В ближайшие дни на калиновском арсенале начнется монтаж вышки, на которую будет установлена система раннего выявления угрозы и беспилотных летательных аппаратов, заявил во время брифинга начальник Вооружения ВСУ генерал-майор Николай Шевцов.

Об этом сообщает «Newsone».

Он рассказал, что в 2012 году арсенал должен был быть расформирован.

В 2015 году начальник Генштаба ВСУ принял решение отменить расформирование склада под Калиновкой и переоснастить его в арсенал для хранения боеприпасов.

«В 2014 году было выделено около 625 тысяч гривен на поддержание первоочередных мер, обеспечивающих безопасность арсенала. В 2016 году сюда было уже выделено 2 миллиона 275 тысяч гривен и в 2017-м — 25 миллионов гривен, которые было запланировано использовать для обеспечения в первую очередь средств раннего выявления», — отметил Шевцов.

Он также добавил, что в ближайшие дни начнется монтаж вышки, на которую будет установлена система раннего выявления угрозы и беспилотных летательных аппаратов, с помощью которых, согласно одной из версий, была осуществлена недавних диверсия в Калиновке.

Генерал-майор подчеркнул, что подготовительные работы уже были выполнены до пожара на складе.

Он добавил, что система раннего выявления угрозы будет оснащена новыми технологиями и до конца года все арсеналы Украины будут оснащены обновленной техникой.

Напомним, вчера главный военный прокурор Анатолий Матиос опроверг информацию о диверсантах и БПЛА в районе арсенала в Калиновке (Винницкая область).

Источник

Всемирный день почки под стенами больницы. Что хотят знать харьковчане, которые больны почечной недостаточностью? В России одного из инициаторов "закона Магнитского" Браудера заочно приговорили к 9 годам колонии Шедевральный гол ударом скорпиона В Харьковской области сын ударил ножом отца "Ювентус", одержав волевую победу в гостях, сумел пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Лента новостей