Генеральный менеджер «Альфа-Банка» покинул свой пост перед слиянием с Укрсоцбанком

Генеральный менеджер «Альфа-Банка» покинул свой пост перед слиянием с Укрсоцбанком

Генеральный менеджер «Альфа-Банка» Иван Свитек покидает свой пост в октябре 2019 года по завершению проекта консолидации банковских активов группы ABH Holdings в Украине и юридического слияния двух украинских структур, как отмечается в официальном сообщении »Альфа- Банка» Украины.

Пост генерального менеджера «Альфа-Банка» (Украина) занял Рафал Ющак, с 2015 года занимавший должность управляющего директора банка в Беларуси. Как сообщила пресс-служба банка, с апреля 2019 года он входит в состав наблюдательного совета «Альфа-Банка» (Украина).

Отмечается, что Ющак имеет более 22 лет стажа на руководящих должностях в различных банковских учреждениях, включая польский банк PKO Bank Polski и «Первый украинский международный банк».

Ранее в интервью агентству Интерфакс-Украина Иван Свитек заявлял, что юридическое слияние Альфа-Банка и Укрсоцбанка состоится осенью текущего года.

Источник

В Бразилии вместе обрушилась горящая многоэтажка с людьми внутри (видео) Женская сборная Украины по биатлону стала второй на этапе Кубка мира в Хохфильцене Почти фокус во время хоккейного матча На Манхэттене в Нью-Йорке произошел взрыв В харьковской школе отравились трое учеников

Лента новостей