Гендиректор «Южмаша»: в Херсоне будет построен первый плавучий космодром

Гендиректор «Южмаша»: в Херсоне будет построен первый плавучий космодром

Госпредприятие «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод имени Макарова» инициирует создание украинской плавучей платформы для запуска ракет.

Об этом на встрече с коллективом Херсонского государственного завода «Паллада» сообщил гендиректор компании Сергей Войт.

«Нам давно нужно иметь собственную площадку для запуска ракет, и создать ее можно на Херсонщине», — заявил он.

Плавучий космодром, поделился планами Войт, построит «Паллада» совместно с «Укроборонпромом».

Депутат российской Госдумы от Крыма Руслан Бальбек уже успел прокомментировать планы по созданию космодрома в Херсоне, озвученные директором «Южмаша»: «Замахнулись на рубль, а в лучшем случае будет лишь на три копейки. Создание плавучих космодромов подразумевает не только высокотехнологичное производство, но и школу подобного строительства, которой на Украине нет и никогда не было».

Источник

"Отец всех бомб". В Иране заявили о создании сверхмощного неядерного оружия В Харькове ищут мать троих детей, которая больше двух дней не появлялась дома C Уайлдером случилась истерика после дуэли взглядов С начала года в Украине корью заболело более 1200 человек "Я не думаю, чтобы обогнать Lexus. Я думаю, просто форс. Стартануть с перекрестка»- свидетель по ДТП на Сумской дал показания

Лента новостей