Где в Украине жить хорошо: назван самый комфортный город

Где в Украине жить хорошо: назван самый комфортный город


Самым удобным и приятным для жизни городом Украины признан Харьков. Он победил по многочисленным показателям рейтинга, составленного Фокусом. Учитывались такие важные показатели как уровень зарплат, цены, образование и работа, деятельность мэрии, транспорт и инфраструктура, экология, безопасность, возможности для бизнеса.
«Результаты, мягко говоря, неутешительные. В нашей стране попросту нет идеального города. Максимальный балл, который мог набрать каждый из 22 участников рейтинга, — 100. Но тройка победителей даже близко не подобралась к этому значению. Город-призёр набрал всего 67,1 балла. Причин такого результата множество — начиная от цен на продукты, качества коммунальных услуг и заканчивая уровнем преступности. У каждого города своя ахиллесова пята», — отмечает издание.

Однако из 22 городов на первое место вышел именно Харьков. У него 67,1 балл, в то время как у Винницы всего 61,5, у Киева — 55,9, у Львова — 55,8, а у Одессы — 52,5.

По мнению авторов исследования, главная проблема всех украинских городов — соотношение зарплат и цен на жильё.

Харьков

Харьков

Напомним, Украина в рейтинге дорог оказалась рядом с Гаити и Мадагаскаром.
Другие новости: Киев вошел в тройку самых дешевых городов мира

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Столкновение маршрутки и авто службы охраны Сотни миллионов на зоопарк и в разы меньше на медицину и образование. Распределение харьковского бюджета возмутило общественников и антикоррупционеров КИУ сообщает о подвозе граждан и незаконной агитации на ряде участков в ОТГ "Мужчина из Украины". Ярмоленко попал на обложку клубного журнала "Боруссии" Дальнобойщики готовят в РФ неприятный "подарок" к новогодним праздникам

Лента новостей