23.04.2019 13:47

Где возможны грозы: синоптик дала прогноз погоды на Пасху

Где возможны грозы: синоптик дала прогноз погоды на Пасху

В среду в Украине обойдется без осадков, погода будет сухой и солнечной, хотя в соседних странах Европы дожди пройдут из-за противостояния циклона и антициклона.
Насладиться погожими днями и температурой воздуха + 15 +22 градусов предлагает в своем прогнозе синоптик Наталья Диденко. Она отмечает, что заморозки уходят.

Погода в Киеве в ближайшие дни тоже порадует солнцем и отсутствием дождей, ртутный столбик поднимется до + 20 градусов.

А вот Пасхальное воскресенье уже не будет таким метеорологически безмятежным.

«По предварительным прогнозам, в ночь на воскресенье дожди и местами грозы пройдут в западных областях Украины, днем ​​28 апреля периодически дождливо и влажно, облачность распространится на Житомирскую, Винницкую и Киевскую области», — написала Диденко на своей странице в Фейсбуке.

По ее прогнозу, на западе в воскресенье температура воздуха снизится на 3-6 градусов, в остальных регионах страны продержится теплая погода.

А Гисметео предупреждает о лавинной опасности в Карпатах. По его прогнозу, из-за оттепели снежные лавины могут сойти в высокогорной части Ивано-Франковщины и на востоке Закарпатья.

«Возможно также спонтанное обрушение отдельных средних и одиночных больших по размерам лавин и карнизов», — уточняет Гисметео.

Погода в Украине: Без осадков, до 20 градусов выше нуля

Источник

В Индустриальном районе иностранец обокрал харьковчанку В Харькове нашли пропавшего подростка Болельщик прорвался на поле и нежно поцеловал Месси На проспекте Победы сбили женщину Харьковское "Динамо" потрепело разгромное поражение с разницей в 9 шайб

Лента новостей