Гандзюк обеспечили госохрану

Гандзюк обеспечили госохрану

Обожженная серной кислотой советница городского главы Херсона Екатерина Гандзюк доставлена на лечение в Киев, где она находится под госохраной. Об обеспечении ее защитой правоохранителями информировал юрист Маси Найем.
«Полиция удовлетворила ходатайство адвоката Екатерины Гандзюк о предоставлении госохраны. На данный момент ей предоставили такую охрану», — сообщил он он на своей странице в Фейсбуке.

По словам врачей ожогового отделения столичной больницы, где находится пострадавшая, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.
Напомним, дело о нападении на херсонскую чиновницу, сначала открытое по ст. 296 УК Украины (хулиганство), было переквалифицировано по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, нанесенные с целью запугивания потерпевшего). Когда же экспертиза показала, что Гандзюк облили серной кислотой, уголовное производство снова переквалифицировали. Теперь его расследуют как покушение на убийство с особой жестокостью.

Другие новости о происшествиях: Дело Гандзюк: в Херсоне активисты громят прокуратуру, «ищут прокуроров по кабинетам»

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

У 44 детей в Боровском районе диагностировали инфекционные заболевания В предвыборной программе, обнародованной Собчак, есть пункты об Украине В Киевском районе пропала несовершеннолетняя В Харьковской области от гриппа умер 6-летний ребенок В некоторых районах временно прекращено водоснабжение

Лента новостей