16.03.2018 11:55

«Газпром» увеличил давление транзитного газа в ГТС Украины до предусмотренного контрактом уровня

«Газпром» увеличил давление транзитного газа в ГТС Украины до предусмотренного контрактом уровня

Впервые в 2018 году «Газпром» поднял давление на входе в газотранспортную систему Украины до уровня, предусмотренного контрактом.
РБК-Украина, ссылаясь на сообщение пресс-службы ПАО «Укртрансгаз», пишет:
«По состоянию на вчера («Газпром», - ред.) продолжал не выдерживать (необходимые показатели давления газа на входе в ГТС, - ред.). Давление было на уровне 55-56 кгс/кв. см в последние дни. Сегодня по состоянию на 13:00 практически дотягивает до контрактных показателей - 59,8 кгс/кв. см. Впервые в этом году», - указано в сообщении.
Известно, что «Газпром» с начала года фактически игнорировал технические обязательства, прописанные в контракте, сохраняя давление на входе в украинскую ГТС на уровне от 50,3 кгс/кв. см до 56 кгс/кв. см., тогда как по контракту обязан сохранять давление в магистральных газопроводах (на входной точке ГИС «Суджа») в диапазоне 60-65 кгс/кв. см.
Напомним, 5 марта «Газпром» официально уведомил НАК «Нафтогаз» о начале расторжения газовых контрактов через Стокгольмский арбитраж. Российская газовая компания должна выплатить «Нафтогазу» 2,56 млрд долл по решению Стокгольмского арбитража.

Источник

На ХТЗ легковушка перевернула микроавтобус - есть пострадавшие Взрыв автомобиля в Киеве - один человек погиб, один пострадал Человек - не товар. В Харькове правоохранители рассказали о результатах борьбы с торговлей людьми и подготовке киберкопов Экстремальная погода в Европе к 2100 году может стать причиной смерти более 150 тысяч человек - исследование На границе с Россией у мужчины нашли валюту в носках

Лента новостей