07.08.2018 15:28

«Газпром» сократил транзит газа через Украину и Беларусь

«Газпром» сократил транзит газа через Украину и Беларусь

Российская компания «Газпром» с начала недели сократила поставки газа в Европу через Украину и Беларусь. Сокращение составило 12–14%.

Об этом 7 августа сообщает Интерфакс.

Так, заявка на транзит газа через Украину на вторник — на уровне 127 млн куб. м, что на 14% ниже, чем уровень прокачки за понедельник — 147 млн куб. м.

В понедельник поставки газа в Германию по газопроводу Ямал — Европа снизились на 12% — до 77 млн куб. м с 88 млн куб. м в воскресенье.

Напомним, газопровод «Северный поток» досрочно возобновил работу после профилактики, и, как следствие, сократился транзит газа через Украину. Прокачка газа 30 июля упала с 198 до 156 млн кубометров.

Другие новости по теме: Транзит газа через Украину может упасть «до нуля»

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Тюринской столкнулись Suzuki и ВАЗ - один пострадавший Теперь лечить детей в Харькове будут эффективнее. Одной из больниц подарили аппарат для детской искусственной вентиляции легких Среди погибших при пожаре в Кемерово 41 ребенок На КП «Харьковводоканал» прошли обыски. Что искали правоохранители? В Харьковской области выявили незаконное фальсификата ГСМ почти на 24 миллиона гривен

Лента новостей