09.04.2019 17:19

«Газпром»: построено 40% газопровода «Северный поток — 2»

«Газпром»: построено 40% газопровода «Северный поток — 2»

Газопровод «Северный поток — 2» построен на 40%, по дну Балтики уложено 978 км труб.

Об этом глава правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал послу Франции в России Сильви Берман на встрече, состоявшейся в Санкт-Петербурге в рамках форума «Арктика — территория диалога».

«Отдельное внимание на встрече было уделено ходу реализации проекта «Северный поток — 2». Отмечено, что к настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 978 км труб — 40% от общей протяженности газопровода», — передает РИА Новости сообщение пресс-службы компании.

Также на встрече обсуждалось сотрудничество в газовой сфере, в том числе поставки газа.

Ранее сообщалось, что газопровод «Северный поток — 2» уже построен на 34%: уложено около 830 км труб по дну Балтийского моря.

Как известно, 10 декабря США заявили, что газопровод «Северный поток — 2» угрожает безопасности Европы, и призвали все стороны выйти из проекта.

31 января США вновь потребовали от Евросоюза, и в частности от Германии, остановить строительство газопровода «Северный поток – 2».

Источник

В ночь на 25 марта Украина перейдет на летнее время Огненная стихия на Харьковщине. Спасатели более суток тушили лесной пожар На Кубе умер соратник Фиделя Кастро В Харькове ищут мать троих детей, которая больше двух дней не появлялась дома В Харьковской области задержали группу воров-домушников

Лента новостей