«Газовые» каникулы: Минобразования распустило учащихся до 12 марта

«Газовые» каникулы: Минобразования распустило учащихся до 12 марта

Учебным заведениям, подчиняющимся Министерству образования и науки, рекомендовано остановить работу. До 7 марта включительно у детей продлятся незапланированные каникулы, связанные с газовыми потрясениями в стране. Далее следуют выходные по случаю 8 Марта и суббота с воскресеньем, так что в школу можно будет собираться только к 12 марта.
«Принимая во внимание решение кризисного комитета, Министерство образования и науки Украины рекомендовало всем учреждениям высшего образования и всем другим учебным заведениям, которые находятся в сфере управления местных органов самоуправления, приостановить работу с 2-го до 7 марта включительно... Следует отметить, что к учебным заведениям, которым рекомендовано приостановить работу, также относятся учреждения профессионально-технического образования, о которых упомянуто в решении кризисного комитета», — сообщает пресс-служба министерства.

Оговаривается, что окончательное решение о работе учебного заведения принимает его руководство и местные власти.

Первоначально в министерстве думали отправить детей на каникулы до 6 марта, но потом поняли, что 7-го школы еще не успеют прогреться после отключения от теплоснабжения. «...В течение праздничных и выходных дней будет достаточно времени, чтобы обеспечить надлежащие условия для обучения», — осознают в МОН.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик рекомендовал детским садам и учебным заведениям приостановить работу из-за нехватки газа.

Источник

Судебные баталии в деле Нели Штепы. Заседание продолжили меру пресечения не изменили В муниципальной галерее - первая масштабная выставка после ее реконструкции Рекордсмены Украины в номинации «почтенного возраста команда по черлидингу» живут и танцуют в Харькове Президент подписал закон об отмене сокращения 5 тысяч прокуроров Из-за обвала канализационного коллектора жители Алексеевки остались без воды

Лента новостей