22.05.2018 17:38

Газовая атака в школе Харькова, 15 детей направлено в больницу

Газовая атака в школе Харькова, 15 детей направлено в больницу

В результате распыления неизвестного вещества в средней школе №3 города Харькова за помощью к медикам обратился 31 ребенок.
«На место были направлены 6 бригад экстренной медицинской помощи. Первая бригада была на месте через 4 минуты. Осмотрен 31 ребенок, из них 15 направлены в областную детскую клиническую больницу №1», - сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, передает 112 Украина.
По данным, полученным в Управлении здравоохранения Харьковской ОГА, состояние здоровья всех госпитализированных оценивается, как средней тяжести. Среди симптомов: затрудненное дыхание, бледная кожа и слабость. В облгосадминистрации уверяют, что всеми необходимыми медикаментами дети обеспечены, несмотря на то, что состав распыленного вещества пока неизвестен.
В школе №3 дежурят медики, проводится профилактический осмотр.
Напомним, вчера в средней школе Николаева из-за распыления неизвестного вещества были доставлены в больницу 36 детей, двое из которых находятся в реанимации.
Ранее в Черкассах были госпитализированы 50 учеников и 2 преподавателя СОШ №8. Лабораторный анализ проб с места происшествия не выявил превышения концентрации опасных для здоровья веществ.

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Бывшие президенты США собрали $31 млн для пострадавших от ураганов Сначала задержание, потом - подозрение. Суд решал вопрос о мере пресечения директору "Укргаздобычи" Харьковское "Динамо" потрепело разгромное поражение с разницей в 9 шайб 700 миллионов на зоопарк, меньше сотни - на капитальный ремонт медучреждений Харькова. Депутаты горсовета приняли бюджет на 2018 год Крупный бизнес Харькова перечислил социальным фондам более 2,8 миллиарда гривен

Лента новостей