05.05.2018 13:33

Гаваи сотрясло самое мощное за последние 40 лет землетрясение

Гаваи сотрясло самое мощное за последние 40 лет землетрясение

В субботу, 5 мая, на Гавайях произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 6,9 балла по шкале Рихтера.

Об этом говорится в сообщении Национальной геологической службы США.

Согласно сообщению, подземные толчки были зафиксированы накануне поздно вечером в районе вулкана Килауэа. Геологи объясняют это активностью самого молодого наземного вулкана на Гавайских островах.

Данное землетрясение стало самым мощным с 1975 года, когда приблизительно в той же области зафиксировали природный катаклизм магнитудой 7,1 балла.

Также сообщается, что еще одно землетрясение магнитудой 6,1 произошло у берегов Филиппин.

Напомним, землетрясение магнитудой 4,7 принесло разрушения в центральной части Италии. Эпицентр находился в районе поселка Мучи, регион Марке, на глубине 9 км. После основного толчка последовали афтершоки магнитудой свыше 2,0.

А летом прошлого года на острове Искья, близ Неаполя, произошло землетрясение магнитудой 4,0–4,3, в котором по меньшей мере 1 человек погиб, еще 25 получили травмы, судьба 10 человек осталась неизвестной.

Новости мира: В результате землетрясения в центральной части Италии погибли 267 и были ранены около 400 человек.

Читайте последние новости о происшествиях по всему миру на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Криштиано Роналдо забил потрясающий гол боковіми ножницами на тренировке Два водителя подрались на месте ДТП - конфликт на Московском проспекте В NASA назвали звезду, которая вдвое старше Солнечной системы Украинский певец поедет на Евровидение от Беларуси На Харьковщине во двор жилого дома бросили гранату

Лента новостей