03.01.2018 17:34

Габриэль: для нас конфликт в Донбассе очень актуален и опасен

Габриэль: для нас конфликт в Донбассе очень актуален и опасен


Глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что конфликт на востоке Украины не заморожен и не забыт.

УНН пишут, глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль накануне своего визита в столицу Украины заявил, что в Донбассе «все еще слишком много стреляют»:
«В прошлом году мы видели самые жестокие месяцы на востоке Украины со времени заключения минских соглашений. На Донбассе все еще слишком много стреляют. В регионе все еще слишком много тяжелого оружия», - отметил Габриэль.
По его словам, договоренность о рождественском перемирии и обмен пленными, вселяют надежду на возможность урегулирования ситуации:
«Так это и должно продолжаться. Вот почему я лечу в Киев сегодня и завтра - в Мариуполь, чтобы показать народу Украины: мы вас не подведем. Для нас этот конфликт не является ни замороженным, ни забытым, он очень актуален и опасен. Мы будем и впредь делать все возможное, чтобы найти решение этого кризиса, которое, наконец, принесет мир в регион», - резюмировал министр иностранных дел ФРГ.
Напомним, по словам представителя Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгения Марчука, события в Донбассе могут развиваться в невыгодном для Украины свете. Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что ни Украина, ни Турция не станут членами Евросоюза в ближайшие годы.

Источник

Краудсорсинг в бизнесе На Салтовке возле жилых домов наркоман делал наркотики В Харькове мужчина напал на женщину Новый год уже наступил для трех стран Умер Купянский городской голова

Лента новостей