12.12.2017 11:49

В The Guardian рассказали, когда издание станет таблоидом

В The Guardian рассказали, когда издание станет таблоидом

Даже легенды время от времени нуждаются в перезапуске, и британская газета The Guardian - не исключение. Слухи о том, что издание может сменить формат и превратиться в таблоид, ходят довольно давно, а теперь стали известны некоторые подробности этого процесса.

Главред газеты Катарина Винер рассказала, что случиться это уже 15 января 2018 года. Сейчас The Guardian печатается в формате «берлинер» (470 × 315 мм), но в назначенный срок размер бумаги изменится на «таблоид» (432 × 279 мм). При этом, как уверяет Винер, количество материалов не уменьшится — газета станет толще. И основная выгода перехода на уменьшенный формат не в сокращении текстов, а в снижении стоимости печати.

«Более объясняющий, возможно, более удобный для чтения, более визуально привлекательный — так мы думаем о новом формате», - говорит Катарина.

С 2005 года, когда The Guardian перешла на «берлинер», газета вложила в производство порядка 80 млн фунтов. Теперь же эти типографические мощности будут проданы.

Источник

Советники "нормандской четверки" провели встречу в Минске Харьковчане хотят сделать петиции более информативными В Сумской области на охоте застрелили заместителя главы районной администрации Суд избрал меру пресечения брату замглавы Запорожского облсовета, также подозреваемого по делу "о фиктивных тендерах" На Харьковщине из изолятора временного содержания сбежали двое мужчин

Лента новостей