27.07.2018 22:44

В LEGO приготовили новинку для поклонников творчества Роулинг — большой замок Хогвартс

В LEGO приготовили новинку для поклонников творчества Роулинг — большой замок Хогвартс

Компания LEGO представила новый набор для поклонников творчества Джоан Роулинг — большую версию замка Хогвартс из «Гарри Поттера».

Набор состоит из 6020 деталей. Из них можно создать Большой зал, кабинет профессора Долорес Амбридж, класс Защиты от темных искусств, Кубок огня и Тайную комнату. Мир LEGO Harry Potter Hogwarts Castle не ограничивается пределами замка. Рядом с ним можно построить хижину Хагрида и посадить Гремучую иву.

И, конечно, в наборе представлены фигурки героев: Гарри Поттера, Рона Уизли, Гермионы Грейнджер, Драко Малфоя, Альбуса Дамблдора, Снейпа, Макгонагалл и еще 20 персонажей.

Высота полностью собранного из LEGO замка Хогвартс — боле 55 см, ширина — 68 см, а длина — 40 см.

Единственный недостаток новинки — ее «недетская» цена: $400.

LEGO Harry Potter Hogwarts Castle поступит в продажу 1 сентября.

Напомним, все первые классы в Украине в сентябре должны получить наборы LEGO двух видов.

Читайте последние новости компаний и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Россия развернула в Крыму очередной зенитно-ракетный комплекс С-400 В Британии кота научили стучать в дверь Усик и Бриедис провели первую дуэль взглядов Скандал в Польше: владелец супермаркета установил проверку для украинцев Оттачивание мастерства. Где тренируются будущие спасатели?

Лента новостей