19.06.2018 20:55

В Google создали программу, предсказывающую дату смерти

В Google создали программу, предсказывающую дату смерти

Сегодня разработчики Google сообщили, что им удалось создать сервис, вычисляющий день ухода из жизни.

«Это специальная технология, которая на основе машинного обучения и искусственного интеллекта анализирует состояние здоровья и прогнозирует дату смерти человека», — пишет Аkket.com.

Речь идет о точности в несколько недель, а это очень точный результат, потому как человек в среднем живет около 75 лет. Компания Google считает, что созданная ею технология в скором будущем станет доступна медикам — она облегчит их работу и позволит поставить более точный диагноз пациентам.

К сожалению, в мире все еще много заболеваний, которые невозможно вылечить. Специальный сервис поискового гиганта автоматически вычислит длительность лечения, вероятность его успешности, а также дату смерти пациента.

Наиболее эффективным новый алгоритм американской корпорации может оказаться для врачей, которые имеют дело с раковыми заболеваниями. Людям, у которых их обнаружили, приходится проходить длительное лечение, причем чем более поздняя стадия болезни, тем меньше шансов на успех.

Разработка Google поможет врачам избрать максимально правильную стратегию борьбы с заболеванием, а также позволит честно сказать человеку, когда он умрет, если вероятность успеха лечения стремится к нулю. Так считают в компании.

Читайте последние новости из мира науки и технологий, а также все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Нет оснований полагать, что покушение на Кернеса и убийство его друга Димента совершили одни и те же люди - полиция Как арбитр Иванов над "Гелиосом" издевался На Новых Домах насмерть сбит пешеход - водитель сбежал В новогоднюю ночь метро в Харькове будет работать до трех часов утра Девич забил за "Вадуц"

Лента новостей