05.04.2018 14:06

В Facebook рассказали о сканировании личных сообщений пользователей

Facebook сканирует личные сообщения пользователей в своем Messenger для проверки их на предмет оскорбительного контента, используя те же инструменты, что и в публичных постах.

Об этом представитель Facebook Messenger сообщила Bloomberg, передает РБК.

"Например, в мессенджере, когда вы отправляете фотографию, наши автоматические системы сканируют ее, используя систему сравнения фотографий, чтобы определить, присутствуют ли там изображения эксплуатации детей", - цитирует ее слова агентство.

Также Facebook Messenger сканирует ссылки, которые пересылают пользователи для проверки их на вирусы.

"Facebook разработал эти автоматизированные инструменты для того, чтобы мы могли быстро останавливать оскорбительное поведение на платформе", - добавила представительница компании.

Как отмечает Bloomberg, Facebook сканирует также и тексты сообщений.

Весь контент должен соответствовать стандартам сообщества, сказала представительница компании.

В Facebook заверили, что не используют информацию из переписок для рекламы.

Ранее руководитель Facebook Марк Цукерберг в интервью изданию Vox рассказал, что однажды Facebook Messenger зафиксировал распространение "сенсационных сообщений" в Мьянме, связанных с этническими чистками, которые были направлены на разжигание насилия с обеих сторон.

По словам Цукерберга, ясно, что в таких случаях соцсеть используют для "разжигания насилия в реальности".

Такие сообщения были выявлены и заблокированы.

Как известно, в марте вокруг крупнейшей интернет-соцсети мира вспыхнул скандал после того, как СМИ сообщили, что британская компания по анализу данных Cambridge Analytica собрала в 2016 году данные профилей 50 млн пользователей соцсети Facebook без их согласия.

Позже в Facebook сообщили, что Cambridge Analytica получила данные 87 миллионов пользователей.

Как подозревают, Cambridge Analytica помогала штабу тогдашнего кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа во время предвыборной кампании.

Целью сбора и обработки данных было создание программного обеспечения для определения политических симпатий избирателей, а также влияния на них.

Источник

Мерин "Варфоломей". Найден и спрятан. Злоключения пони в Харькове Раненых стало меньше. В госпитале рассказали о поступающих бойцах Нежные и меткие. Как харьковские женщины-правоохранители соревновались в стрельбе в канун 8 марта Небезопасные места для отдыха. Почему результаты проверки пожаробезопасности в "Дафи" шокировали спасателей? На Харьковщине мужчина пытался застрелить бывшую тещу

Лента новостей