02.04.2019 18:53

В Facebook запустили челлендж в поддержку дебатов между Порошенко и Зеленским

В Facebook запустили челлендж в поддержку дебатов между Порошенко и Зеленским

Как я вам уже рассказывала, после итогов голосования в первом туре президентских выборов оба кандидата заявили о готовности схлестнуться в красноречии. Общественное с готовностью откликнулось на предложение провести дебаты и пригласило кандидатов к себе.

Правда, позднее политконсультант штаба Зеленского Дмитрий Разумков уточнил, что не все так просто.

«Вопрос в том, нужно ли это. Кроме того, очень не хочется идти на поводу у кого-то. Когда тебя пытаются затянуть в этот процесс, потому что думают, что умнее», - сказал Дмитий изданию «Тиждень». Консультант отметил, что дебаты не имеют большого влияния на результаты выборов, но если общество захочет, то Зеленский, может быть, и согласится.

А общество, судя по всему, хочет. По крайней мере, пользователи Facebook явно показывают кандидатам свое желание увидеть их дебаты. В соцсети появилась страница под названием #дебати_челендж. Чтобы принять участие в «агитации» за проведение встречи Порошенко и Зеленского один на один, нужно задать вопрос кандидатам, поставить тег #хочубачитидебати и опубликовать все это у себя в сториз или на любой странице в соцсети.

А для тех, кому не мил сегмент соцсетей, создана петиция на сайте Президента Украины. Она, по сути, не заставит кандидатов прийти на дебаты, но вполне может стать тем «соцопросом», которого не хватало команде Зе для принятия решения.

Источник

На Харьковщине двое мужчин пытались обокрасть подстанцию Погоня и стрельба в Киевском районе. Пострадал один полицейский. Личности подозреваемых устанавливаются Мобильные стеллажные конструкции Комитет избирателей назвал топ-10 прогульщиков Рады за три года – инфографика В Харькове студент выпал с 9 этажа и разбился

Лента новостей