19.02.2018 13:04

В Facebook будут бороться с ботами... почтовыми открытками

В Facebook будут бороться с ботами... почтовыми открытками

Facebook всеми силами работает над безопасностью. И, кажется, совсем заработался: теперь, чтобы идентифицировать заказчиков политической рекламы, соцсеть будет отправлять им открытки по почте. По мнению компании, это поможет проверить, находятся ли они на территории США.

Такой шаг связан с выборами в Конгресс США, которые пройдут в ноябре.

Директор Facebook по глобальной политике Кэти Харбат рассказала, как будет проходить верификация: «Если кто-то использует платное приложение на Facebook, в котором упоминается один из кандидатов на выборах в федеральный орган власти, мы пошлем ему почтовую открытку с кодом, которым он сможет подтвердить, что находится в Соединенных Штатах».

И да, за эти будущие неудобства американцы должны благодарить российское вмешательство в выборы президента США-2016. В компании считают «старомодный способ рассылки кодов традиционной почтой» - самым эффективным методом, позволяющим предотвратить покупку политической рекламы в Facebook россиянами, выдающими себя за кого-то другого.

Очень интересно, как к такому решению отнесутся рекламодатели.

Источник

В Харькове горел автосалон Харьковчане просят обезопасить остановки 8 марта в Харькове состоится марш женской солидарности Главарь "ДНР" оконфузился: у Захарченко случилась истерика после того, как он застрял в лифте СБУ поддержала США и закрыла въезд в Украину 60 гражданам РФ

Лента новостей