19.10.2018 14:34

В 2019 году инсулин для диабетиков будет бесплатным — Супрун

В 2019 году инсулин для диабетиков будет бесплатным — Супрун

«Инсулин будет бесплатным на 100%, его доставку профинансируют из государственного бюджета», заверила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на «часе вопросов к правительству».

«Финансирование препаратов для инсулинозависимых пациентов на две трети покрывалось за счет государственной субвенции, одна треть — за счет местных средств. Регионы показали свою несостоятельность покрыть даже эту треть. Мы уже поставили в бюджет 2019 года, чтобы инсулин покрывался на 100% государственными средствами. И мы создали электронный реестр инсулинозависимых пациентов», — сказала Супрун.

Она добавила, что «с 2019 года уже не будет таких проблем с местной властью, в том плане, что она не хочет финансировать свою часть» по закупке инсулина, сообщает «Гордон».

Источник

В Шотландии обнаружили бесценную картину Рубенса, считавшуюся утерянной на протяжении 400 лет Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 23 февраля Тиллерсона назначили главным по санкциям против РФ NASA опубликовало видео приближения к Земле астероида Журналистка Юлия Латынина уехала из России

Лента новостей