28.01.2019 22:23

В 2018 году Польша отказала во въезде почти 47 тысячам украинцев

В 2018 году Польша отказала во въезде почти 47 тысячам украинцев

В 2018 году пересечь границу Польши не смогли более 77 тысяч иностранцев. Больше всего отказов от польских пограничников получили граждане Украины (46,7 тыс), России (20,2 тыс) и Беларуси (5,5 тыс).

Об этом сообщила пресс-секретарь службы Агнешка Голиас, передает Польское радио.

При этом на границе с Россией было всего 1,3 тыс отказов, чаще всего неудачу терпели россияне, пытавшиеся въехать в Польшу с территории Беларуси.

Украинцы также лидируют среди нарушителей, пытавшихся пересечь границу по фальшивым документам. Таких оказалось среди украинцев 1138 человек, среди россиян —145, белорусов — 52.

В основном во въезде в Польшу отказывали из-за отсутствия действительной визы или документа пребывания, отсутствия документов, подтверждающих цель въезда, либо отсутствия необходимых средств.

Источник

Неподалеку от берегов США случилось землетрясение Бездепозитные бонусы в казино Франк Доступные лекарства: на финасирование программы не хватает средств, выделенных из госбюджета Более 40 человек погибли при захвате террористами отеля в афганской столице Минэкономики значительно ухудшило прогноз по кредитам от МВФ

Лента новостей