29.01.2019 14:33

В 13 монастырях на Афоне отказываются от участия в интронизации Епифания

В 13 монастырях на Афоне отказываются от участия в интронизации Епифания

Священный Кинот Святой горы Афон не откликнулся на просьбу Вселенского патриарха Варфоломея направить делегацию в Киев на церемонию интронизации главы УПЦ Епифания Думенко. Против участия в интронизации проголосовали 13 из 20 афонских монастырей.
Об этом сообщает Romfea.
«Решение Афона вызывает опасения на Фанаре, поскольку святые люди сохраняют равновесие и не решили открыто поддерживать ни одно из направлений [в украинской религиозной ситуации]», — отмечает греческое издание.

Сообщается, что Константинопольский патриарх Варфоломей, в чьей юрисдикции находятся монастыри Афона, присылал святогорцам письмо с просьбой отправить своих делегатов в Киев. Афониты собрались на внеочередную сессию, где только 7 монастырей поддержали распоряжение Фанара.

Напомним, Сербский патриарх заявил: СПЦ никогда не примет легализацию раскола в Украине.

Источник

Новое подозрение после амнистии. Полиция разыскивает Сергея Юдаева В Харькове разоблачили дилера, который распространял наркотики через копов - СБУ Дополнительные деньги для больных сахарным диабетом. Как получить на них лекарства и на кого пошли предыдущие субвенции Харьковский тренер футбольный тренер Александр Призетко возглавил "Полесье" Где выгодно купить мотоциклы Кавасаки

Лента новостей