31.10.2019 13:24

В Японии сгорел замок Сюри из списка наследия ЮНЕСКО

В Японии сгорел замок Сюри из списка наследия ЮНЕСКО

В японской префектуре Окинава загорелся замок Сюри, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сообщение о пожаре поступило в 31 октября в 2:40 по местному времени. На место происшествия были направлены 30 пожарных машин. Пламя удалось потушить через 11 часов, сообщает ТСН.

Площадь пожара превысила четыре тысячи квадратных метров. Огонь уничтожил семь строений замка, включая главный зал. В результате происшествия пострадал один пожарный.

Причина возгорания пока неизвестна. Очевидцы сообщили, что огонь вспыхнул в главном зале замка.

Справка «2000»

Замок Сюри был построен около 500 лет назад. Он выполнял роль императорской резиденции во времена государства Рюкю. В годы Второй мировой войны здание было разрушено после бомбардировок американской авиации. Главный зал восстановили в 1992 году, в нем проводили банкет для членов саммита «Большой восьмерки».

В 2000 году остатки древнего замка были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как и руины других замков государства Рюкю в префектуре.

Источник

В Москве вооруженный ножом мужчина напал на прохожих ДТП с участием такси на Салтовке - один пострадавший YanAir открывает авиарейс Харьков-Батуми Он был единственным мужчиной в семье. Сегодня простились с 17-летним Владимиром Виношкиным, погибшим в ДТП на Салтовском Шоссе Пожар в Харьковском районе: есть пострадавший

Лента новостей