В Японии разбился спасательный вертолет

В Японии разбился спасательный вертолет

Спасательный вертолет, связь с которым пропала над горами в центральной японской префектуре Гумма, разбился. На борту было четыре сотрудника по борьбе со стихийными бедствиями и пять пожарных.

Об этом сообщает сайт 112 со ссылкой на агентство Kyodо.

«Силы воздушной самообороны подтвердили, что пропавший правительственный спасательный вертолет префектуры, на борту которого было девять человек, разбился сегодня в районе главной японской горной вершины», — говорится в сообщении.

Экипаж должен был с воздуха осмотреть состояние горных троп перед их открытием для туристов. Около 9:15 вертолет покинул аэродром в городе Маэбаши и спустя полчаса должен был вернуться, однако связь с ним прервалась в районе активного вулкана Кусацу-Сиранэ, который извергался в начале этого года.

Следы крушения вертолета вскоре были обнаружены в горном лесу в префектуре Гумма.

Новости по теме: В Калифорнии вертолет рухнул на жилой дом, есть жертвы

Читайте последние новости о происшествиях и событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Нобелевский комитет объяснил, почему редко награждают женщин Украина попросила Россию экстрадировать подозреваемого в организации убийства Вороненкова Санация Бинбанка прошла успешно Ураган в Польше. Есть пострадавший В Люботине в пожаре погибла женщина

Лента новостей