15.08.2018 12:26

В Японии предупредили о катастрофическом извержении вулкана

В Японии предупредили о катастрофическом извержении вулкана

Главное метеорологическое управление Японии предупреждает о возможности мощного извержения вулкана на острове Кутиноэрабу, который находится на юго-западе страны.

В районе вулкана уровень опасности повышен до четвертого, означающего подготовку к эвакуации.

«С 0:00 до 10:00 часов (с 18:00 до 04:00 мск) 15 августа было зафиксировано 26 вулканических землетрясений достаточной магнитудой 1,9. Эпицентр толчков сейчас находится почти там же, где он находился при извержении в мае 2015 г. Вулканическая активность может еще более усилиться», — сообщает управление.

В связи с опасностью извержения вулкана властями создан кризисный штаб.

Напомним, в феврале геологи из Университета Кобе обнаружили, что Страна восходящего солнца в буквальном смысле живет как на вулкане. У берегов Японии находится супервулкан, который в случае извержения способен убить все население страны.

В мае произошло гигантское извержение вулкана на Гавайях: тысячи людей покинули дома.

Другие новости по теме: В Индонезии из-за извержения вулкана объявили «красный уровень» опасности полетов

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Харьковщине обнаружили подпольные казино и алкогольный цех Количество заболевших гриппом и ОРВИ на Харьковщине растет Модернизация по-харьковски. Автоматы по выдаче разовых билетов для поездки в метро перестали принимать 5-гривневые купюры Харьковский горсовет потратит более 5 млн грн на видеонаблюдение на площади Конституции Интерактивная история Украины - в "Музее детства" открылась новая выставка

Лента новостей