15.03.2018 12:34

В Якутии золото сыпалось с неба

В Якутии золото сыпалось с неба

Самолет Ан-12 авиакомпании «Нимбус» (Якутия, РФ), перевозивший драгоценные металлы, в результате аварийной ситуации засыпал взлетную полосу золотыми слитками.
ФАН сообщает, самолет Ан-12 авиакомпании «Нимбус» перевозил груз драгоценных металлов (9 тонн), принадлежащий ООО «Чукотская горно-геологическая компания», по маршруту Иркутск-Красноярск. Совершив дозаправку в Якутском аэропорту Маган, авиасудно с грузом, который имел пометку «государственной важности», попытался взлететь, однако воздушный поток сорвал створку грузового люка, и взлетную полосу буквально засыпало тонной слитков. Экипаж самолета принял решение вернуться в Якутск и совершил удачную посадку. Однако аэропорт Маган закрылся на час из-за того, что сотрудники авиапредприятия собирали золотые слитки по всей взлетно-посадочной полосе.
Известно, что по документам Ан-12 был полностью исправен и готов к вылету. Причины происшествия выясняются.
Напомним, закарпатское золото будет добывать американская компания.
Читайте об украинском золоте статью по теме: Как искали и ищут золото в Украине.

Источник

При пожаре в Дергачах из дома эвакуировали пятерых людей Курс биткоина резко обвалился После столкновения с двумя авто Славута снесла дорожный знак - ДТП на Рогани В Купянском районе на коммунальщика упал мусорный бак и травмировал его Кабмин обязал проверить имущество на конфискованных предприятиях Курченко

Лента новостей