В этом году лето поставит рекорд: синоптики сделали прогноз

В этом году лето поставит рекорд: синоптики сделали прогноз


Лето продлится как минимум, до середины сентября. Об этом в пятницу сообщает Укринформ со ссылкой на начальника отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяну Адаменко.

«Лето у нас заканчивается по климатическим показателям в середине сентября. В южных областях даже в конце сентября. Потому что лето — это тот период, который ограничивается среднесуточными температурами выше 15 градусов. Так что у нас будет еще месяц-полтора лета, которое будет, возможно, самое продолжительное за много лет», — рассказала она во время пресс-конференции в Киеве.
По словам Адаменко, сейчас стноптики наблюдают «более-менее спокойную» синоптическую ситуацию.
До середины сентября погоду в Украине будет определять область повышенного атмосферного давления, антициклон. Небольшие дожди в это время пройдут только в отдельные дни на западе, севере и, возможно, в центре страны. А на юго-востоке и востоке сохранится сухая погода.
Слишком большой жары ждать тоже не приходится. На западе Украины с 6-8 августа температура будет + 20-25, в остальных регионах + 26-28, с сохранением температуры + 31-35 на юге.
Такая погода ожидается до 13-15 августа, после чего могут пройти небольшие дожди.
Напомним, в мае синоптики прогнозировали африканскую жару летом в Украине.

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Балаклейском районе горели торговые павильоны Ограбление по-канадски: воры вернули украденный мотоцикл заправленным и отремонтированным Иран испытал баллистическую ракету Меладзе представил очередную участницу группы «ВИА Гра» Занятия в харьковских школах и ПТУ в понедельник не возобновляются - Горсовет

Лента новостей