В этом году в Польшу въехало на 18% украинцев больше, чем в прошлом

В этом году в Польшу въехало на 18% украинцев больше, чем в прошлом

За последние полгода границу Украины с Польшей пересекли 1,7 млн граждан Украины. Это на 18% больше прошлогодних показателей, сообщает Польское радио.

«С 11 июня в Польшу на основе паспорта въехало 1, 7 млн украинцев, в том числе почти 600 тыс. — без виз. За аналогичный период в прошлом году в Польшу въехало 1,4 млн. граждан Украины, то есть примерно на 18 % меньше», — приводит издание слова представительницы Бескидского отдела Пограничной службы Анна Михальский.

По ее данным, украинцы составляют примерно 80% из тех, кто проходит контроль на границе между двумя странами. Рост количества украинцев, едущих в Польшу, объясняется вводом безвизового режима.

Напомним, в ноябре в Польше устроили облаву на украинских «заробитчан». Польские пограничники и Госинспекция труда провели совместную акцию по выявлению украинских граждан, пребывающих в стране нелегально.

Источник

В Харьковской области мужчина обокрал пенсионерку Прокуратура сообщила причины содержания под стражей 150 военных Гол Тайсона в Харькове почти сделал донецкий "Шахтер" чемпионом Украины На харьковском вокзале вор украл телефон у мужчины Два человека пострадали в ДТП на проспекте Гагарина

Лента новостей