05.05.2018 20:41

В Шотландии проходит марш за независимость

В Шотландии проходит марш за независимость

Тысячи демонстрантов приняли участие в марше в поддержку независимости Шотландии в городе Глазго.

ВВС сообщает, что по данным организаторов данного мероприятия All Under One Banner марш насчитывает порядка 80 000 сторонников независимости Шотландии.

Также организаторы марша уже выразили готовность проводить его ежегодно, вплоть до нового референдума о независимости Шотландии.

«Будет еще один референдум за независимость, он состоится еще до 2021 года, когда Великобритания окончательно выйдет из ЕС. Мы готовы, и мы будем делать это каждый год по всей Шотландии», – сказал координатор марша Нил Маккей.

Стоит отметить, что новую волну популярности вопроса независимости в Шотландии спровоцировал Brexit.

Напомним, премьер-министр Тереза Мэй приняла отставку главы МВД Эмбер Радд после того, как были опубликовано ее письмо с планами увеличения объемов депортации нелегальных мигрантов, приехавших в Великобританию в период 1940-1970 годов.

Новости мира:

В Британии пройдет кампания за проведение повторного референдума по Brexit

Более 300 тысяч человек на улицах Барселоны потребовали освободить каталонских политиков

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украина увеличила импорт товаров из России Почему все вбирают казино PinUp В Киеве заметили дедушку на Tesla, продававшего мед у входа в метро Головкин "вырубил" Мартиросяна во 2-м раунде В Харькове участник драки во время задержания стрелял в полицейских

Лента новостей