В Шотландии вводят обязательные школьные уроки ЛГБТ

В Шотландии вводят обязательные школьные уроки ЛГБТ

В Шотландии впервые в мире в школах введут дисциплину по изучению ЛГБТ-сообщества. Таким образом шотландские чиновники от образования решили бороться с гомофобией. Уклониться от изучения предмета по какой-либо причине нельзя.

Об этом сообщает The Guardian.

«В государственных школах Шотландии обязательным станет урок, на котором школьникам расскажут о гомосексуалах, бисексуалах, трансгендерах и интерсексуальности. Они будут изучать историю ЛГБТ-сообщества и его движения. Одной из целей занятий будет борьба с гомо- и трансфобией», — пишет Голос со ссылкой на The Guardian. — Как отмечает газета, уклониться от изучения предмета по какой-либо причине нельзя».

Источник

Вулкан — для самых удачливых В одном из районов Литвы у советских памятников установили таблички о несоответствии исторической правде В Винницкую область отправили первую партию помощи "Нам такой футбол не нужен". Футболисту в драке откусили часть уха "Я не думаю, чтобы обогнать Lexus. Я думаю, просто форс. Стартануть с перекрестка»- свидетель по ДТП на Сумской дал показания

Лента новостей