27.09.2018 12:03

В школе Запорожья распылили газовый баллончик: 28 детей госпитализированы

В школе Запорожья распылили газовый баллончик: 28 детей госпитализированы

В школе №51 города Запорожье госпитализированы 28 детей после распыления раздражающего вещества из газового баллона.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины,

Пострадавших детей доставили в Запорожскую городскую многопрофильную детскую больницу №5.

Отмечено, что детей госпитализировали с подозрением на ингаляционное отравление, их состояние оценивается как «близкое к удовлетворительному».

С детьми работают врачи и психологи больницы.

«Дети пока остаются в больнице: в отделениях неотложной (экстренной) медицинской помощи (9 детей), неврологическом отделении (8 детей), кардиоревматологический (10 детей), анестезиологии и интенсивной терапии и хронического диализа (1 ребенок)», — сказано в сообщении.

Напомним, 7 сентября в пищеблоке гимназии села Заречное Ровенской области обнаружены нарушения санитарного режима, из-за чего отравилось 16 детей, 14 из них госпитализировано.

Другие новости по теме: В одной из школ Днепра произошло массовое отравление детей.

В одной из школ Ровенской области отравились десятки детей

Читайте последние новости об отравлениях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Первая победа донецкого "Шахтера" в 2018 году Вратарь, радуясь победе, проехал на машине для заливки льда Российский хоккеист послал сам себя в нокаут В Харьковской области за обстрел автобуса будут судить троих несовершеннолетних У президента харьковского футбольного клуба "Гелиос" "может лопнуть терпение"

Лента новостей