В Швейцарии в авиакатастрофе погибли 20 человек

В Швейцарии в авиакатастрофе погибли 20 человек

В результате аварии винтажного самолета Junkers Ju-52, который разбился в Швейцарских Альпах, погибли все 20 человек, находившихся на борту.

Об этом сообщает DW со ссылкой на швейцарскую полицию.

«У полиции есть печальная уверенность в том, что погибли 20 человек, находившихся на борту», - сообщила пресс-секретарь полиции Анита Сенти.

Трагедия произошла в кантоне Граубюнден в Швейцарии.на высоте примерно 2,5 километров на западном склоне горы Сеньяз. 79-летний самолёт осуществлял туристические полеты для осмотра горной местности.

Олдтаймеры Junkes, в просторечье «Тётя Ю», часто бронируют для различных праздничных и туристических мероприятий. Обычно на борту находятся 17 пассажиров, два пилота и стюард.

Ранее сообщалось, что в ЮАР разбился при посадке пассажирский самолет.

Новости по теме: В авиакатастрофе в Мексике чудом выжили все пострадавшие

Читайте последние новости происшествий и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Нацкомиссия существенно подняла тарифы на электроэнергию В Минобороны и ХОГА прокомментировали взрывы в Балаклее Харьковские школьники победили в международной олимпиаде по химии В центре Харькова горел дом Тройное ДТП с участием троллейбуса - есть пострадавшие

Лента новостей