В четверг суд решит, обоснованно ли арестована Савченко

В четверг суд решит, обоснованно ли арестована Савченко

Защита Надежды Савченко подала жалобу на Шевченковский суд Киева, вынесший решение о содержании народного депутата под стражей. Заседание Апелляционного суда по этому вопросу запланировано на 29 марта, передает пресс-служба ведомства.

«Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной на решение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 23 марта 2018 г. о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении народного депутата Украины VIII созыва Савченко Н. В. назначен на 29 марта 2018 г. (13 час. 30 мин.), зал судебных заседаний № 201», — говорится в объявлении.

По словам адвокатов Савченко, судья допустил ряд процессуальных нарушений, и из-за этого арест может быть признан необоснованным.

Напомним, Служба безопасности Украины 22 марта без промедления реализовала разрешение Верховной Рады на задержание внефракционного народного депутата Надежды Савченко.

Савченко объявила голодовку, находясь еще в Шевченковском суде, который избирал ей меру пресечения по обвинению в подготовке теракта.

Надежда Савченко сравнила СИЗО в России и Украине, и сравнение оказалось не в пользу украинского изолятора.

Известно, что Надежду Савченко в СИЗО посетили представители секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, после чего ее просьба о душе и горячей воде была удовлетворена.
Сегодня сестра арестованной Надежды Савченко рассказала, в каких условиях содержится народный депутат.

Источник

Состояние Цукерберга уменьшилось на $3 млрд после заявления об изменениях в ленте новостей Facebook В Украине с 2018 года дешевеет растаможка авто Украина, победив Косово, продолжает борьбу за выход на чемпионат мира В Харькове мужчина угнал автомобиль, пока хозяйка была у стоматолога В "ЛНР" приняли отставку Плотницкого

Лента новостей