08.07.2018 14:03

В честь столетия Одесской киностудии Нацбанк выпустит монету

В честь столетия Одесской киностудии Нацбанк выпустит монету

Национальный банк Украины планирует чеканку монеты, посвященную 100-летию Одесской киностудии.

Как сообщили в пресс-службе НБУ, это будет монета диаметром 35 миллиметров. Тираж – 40 тысяч штук. Изготовят монеты из нейзильбера – это сплав меди, никеля и цинка.

Ее выпуск состоится в мае 2019 года – к юбилею киностудии.

Кроме того, в 2019 году Нацбанк выпустит памятные монеты, посвященные столетию Акта об объединении УНР и ЗУНР, Тысячелетию начала правления киевского князя Ярослава Мудрого, 75-летию освобождения Украины от нацизма и др.

Напомним, НБУ ввел в обращение новые монеты номиналом 1 и 2 гривни. Ранее сообщалось, что Нацбанк изменил курс золота и серебра в Украине.

Новости экономики: Нацбанку Украины доверили печатать валюту для стран ЕС

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Министра культуры России рекомендовали лишить ученой степени Пропавший у Шпицбергена российский вертолет найден на дне моря "Нацкорпус" против Марабяна. Не первый раунд "Зимняя" весна в Харькове: службы работают, харьковчане приспосабливаются к сложным погодным условиям В Харьковской области на праздники - наивысший уровень пожарной опасности, - ГСЧС

Лента новостей